Inilah Daftar Nama Calon DPRD Sumatera Utara Periode 2019-2024

Komisi pemilihan umum provinsi sumatera utara menetapkan 100 calon anggota DPRD Sumatera Utara dari 16 partai politik yang ikut bertarung dalam pemilu umum tahun 2019

MEDAN| Sebanyak 100 calon anggota DPRD Sumatera Utara periode 2019-2024 ditetapkan dalam sidang rapat pleno terbuka di Hotel Grand Mercure Medan, Selasa siang (27/8/2019).

Berdasarkan hasil rekapitulasi suara partai PDIP, Golkar dan Gerindra berhasil memperoleh suara paling banyak dari parpol lain yang ikut dalam pemilu 2019 yang lalu.

Partai PDIP berhasil merebut 19 kursi, sementara Golkar dan Gerindra sama-sama menempatkan 15 kader di DPRD Sumatera utara.

Selain itu, Partai Nasdem merebut 12 kursi, PKS 11 kursi, Demokrat 9 kursi, PAN 8 kursi, Hanura 6 kursi, PKB dan PPP sama-sama meraih 2 kursi, dan terakhir Perindo mendapat jatah 1 kursi.

Ada pun nama-nama yang telah ditetapkan dan akan menduduki kursi DPRD sumut dari 12 dapil adalah sebagai berikut

Daerah Pemilihan 1

  1. Tia Ayu Anggraini,S.Kom
  2. M Aulia Rizki Angsa,ST
  3. Rudy Hermanto
  4. Artha Berliana Samosir
  5. Irham Buana Nasution, SH,M.HUM
  6. dr.Mustafa Kamil Adam,Sp,PD
  7. H.Salman Alfarisi,Lc,M.A
  8. M.Jumadi, S.Pd.l
  9. M. Faisal
  10. 10.Parlaungan simangungsung,ST.

Daerah Pemilihan 2

  1. Meryl Rouli Saragih, PDIP
  2. Muhammad Hafez, PKS
  3. Benny Harianto Sihotang, Gerindra
  4. Baskami Ginting, PDIP
  5. Kuat Surbakti, PAN
  6. Akbar Himawan Buchari, Golkar
  7. Tuahman Franciscus Purba, Nasdem

Daerah Pemilihan 3

  1. Kiki Handoko, PDIP
  2. Yantoni Purba, Gerindra
  3. Hariyanto, PKS
  4. Wagirin Arman, Golkar
  5. Anita Lubis, Demokrat
  6. Timbul Sinaga, Nasdem
  7. Ruben Tarigan, PDIP
  8. Hendra Cipta, PAN
  9. Muhammad Subandi, Gerindra
  10. Riri Stephanie Siregar, Hanura
  11. Mara Jaksa Harahap, PKS
  12. Jafaruddin Harahap, PPP

Daerah Pemilihan 4

  1. Delpin Barus, PDIP
  2. Dimas Tri Adji, Nasdem
  3. Azmi Yuli, Gerindra
  4. Loso, PKB
  5. Misno Adisyah Putra, PKS
BACA JUGA:  KPK Ingatkan Para Artis yang Menjadi Anggota DPR agar Hati-Hati Menerima Imbalan

Daerah Pemilihan 5

  1. Mahyaruddin Salim, Golkar
  2. Armyn Simatupang, Demokrat
  3. Sri Kumala, Gerindra
  4. Teyza Cimira Tisya, PDIP
  5. Ahmad Hadian, PKS
  6. Yahdi Khoir Harahap, PAN
  7. Darwin, PPP
  8. Ebenejer Sitorus, Hanura
  9. Syamsul Bahri Batubara, Golkar
  10. Santoso, Demokrat

Daerah Pemilihan 6

  1. Ari Wibowo, Gerindra
  2. Zeira Salim Ritonga, PKB
  3. Poaradda Nababan, PDIP
  4. Erni Ariyanti, Golkar
  5. Erwinsyah Tanjung, Nasdem
  6. Dedi Iskandar, PKS
  7. Muhammad Gandhi Faisal Siregar, PAN
  8. Edi Susanto Ritonga, Hanura

Daerah Pemilihan 7

  1. Harun Mustafa Nasution, Gerindra
  2. Yasyir Ridho Lubis, Golkar
  3. Abdul Rahim Siregar, PKS
  4. Tondi Roni Tua, Demokrat
  5. Ahmad Fauzan, PAN
  6. Fahrizal Effendi Nasution, Hanura
  7. Rahmat Rayyan Nasution, Gerindra
  8. Parsaulian, Nasdem
  9. Syahrul Effendi Siregar, PDIP
  10. Syamsul Qamar, Golkar

Daerah Pemilihan 8

  1. Budieli Laia, PDIP
  2. Edward Zega, Demokrat
  3. Megawati Zebua, Golkar
  4. Berkat Kurniawan Laoli, Nasdem
  5. Thomas Dachi, Gerindra
  6. Tukari Talunohi, PAN

Daerah Pemilihan 9

  1. Pantur Banjarnahor, PDIP
  2. Rahmansyah Sibarani, Nasdem
  3. Tangkas Manimpan Tobing, Demokrat
  4. Jonius TP Hutabarat, Perindo
  5. Irwan Simamora, Hanura
  6. Tuani Lumban Tobing, PDIP
  7. Viktor Silaen, Golkar
  8. Pintor Sitorus, Gerindra
  9. Jubel Tambunan, Nasdem

Daerah Pemilihan 10

  1. Mangapul Purba, PDIP
  2. Rony Reynaldo Situmorang, Nasdem
  3. Iskandar Sinaga, Golkar
  4. Saut Purba, Demokrat
  5. Gusmayadi, Gerindra.
  6. Franky Partogi Wijaya Sirait, PDIP
  7. Hidayah Herlina Gusti Nasution, PKS
  8. Rusdi Lubis, Hanura

Daerah Pemilihan 11

  1. Anwar Sani Tarigan, PDIP
  2. Franc Bernhard, Golkar
  3. Remita Sembiring, Nasdem
  4. Ingan Amin Barus, Gerindra
  5. Sumihar Sagala, PDIP

Daerah Pemilihan 12

  1. Rizky Yunanda Sitepu, Golkar
  2. Meriahta Sitepu, PDIP
  3. Ajie Karim, Gerindra
  4. Muhammad Andri Alfisah, Demokrat
  5. Zainuddin Purba, Golkar
  6. Hendro Susanto, PKS
  7. Rudi Alfahri Rangkuti, PAN
  8. Ricky Anthony, Nasdem
  9. Putri Susi Meilany Daulay, Golkar
  10. Sugianto Makmur, PDIP

Sementara itu Ketua Komisi Pemilihan Umum (KPU) Provinsi Sumut, Herdensi Adnin Mengatakan.”Kepada calon anggota DPRD Sumut yang telah ditetapkan segera untuk menyampaikan laporan harta kekayaan penyelenggara negara (LHKPN) ke komisi pemberantas korupsi sesuai dengan aturan yang berlaku dimana paling lambat 7 hari setelah penetapan caleg terpilih harus melaporkan LHKPN,”pungkasnya

BACA JUGA:  Sandiaga Uno Balik Lagi ke Gerindra, Ada Apa?

Comments

comments

Loading...