Beranda NASIONAL Inilah Data Akun Twitter dan Instagram Para Menteri dan Wamen di Kabinet...

Inilah Data Akun Twitter dan Instagram Para Menteri dan Wamen di Kabinet Jokowi

Ternyata hamper semua para pembantu Jokowi memiliki media sosial (medsos) seperti akun Twitter dan instagram. Dan itu pun dipublikasikan di laman Komunikonten. Tujuan medsos itu dipublikasikan agar masyarakat dapat berkomunikasi langsung lewat akun medsos menteri maupun wakil menteri yang bersangkutan.

“Kami data untuk memudahkan masyarakat berinteraksi dan mengawasi akun tersebut,” ujar Direktur Eksekutif Komunikonten Hariqo Wibawa Satria, Sabtu (26/10/2019)

Dia pun mengatakan, media sosial dapat mencegah korupsi dan merawat kesetaraan. Karena pimpinan organisasi diawasi warganet sejak perencanaan. “Banyak pemimpin tidak korupsi, menolak jadi Raja karena kecerewetan pengguna medsos. Gunakan anggaran untuk menjawab kritik, memperbaiki kinerja, bukan membungkam pengkritik,” ujar Hariqo.

Inilah data akun Instagram dan Twitter Presiden, Wapres dan Menteri Kabinet Indonesia Maju 2019–2024:

  1. Presiden: Jokowi. Twitter: @Jokowi, instagram: @Jokowi
  2. Wakil Presiden: Ma’ruf Amin. Twitter: @Kiyai_MarufAmin, instagram: @kyai_marufamin
  1. Menteri Koordinator Bidang Politik Hukum dan Keamanan: Mahfud MD. Twitter: @mohmahfudmd, instagram: @mohmahfudmd
  1. Menteri Koordinator Bidang Perekonomian: Airlangga Hartarto. Twitter: @airlangga_hrt, instagram: @airlanggahartarto4.0
  1. Menteri Koordinator Bidang Pembangunan Manusia dan Kebudayaan: Muhadjir Effendy. Twitter: @muhadjir_ef, instagram: @muhadjir_effendy
  1. Menteri Koordinator Bidang Kemaritiman dan Investasi: Luhut B Pandjaitan. Twitter: @LuhutPandjaitan atau @LuhutBinsar atau ada yang lain, perlu penjelasan dari akun @kemenkomarves, instagram: @pandjaitanluhut
  1. Menteri Pertahanan: Prabowo Subianto. Twitter: @prabowo, instagram: @prabowo
  1. Menteri Sekretaris Negara: Pratikno. Twitter: belum ditemukan, Instagram: belum ditemukan
  1. Menteri Dalam Negeri: Jenderal (Pol) Tito Karnavian. Twitter: belum ditemukan, Instagram: belum ditemukan
  1. Menteri Luar Negeri: Retno LP Marsudi. Twitter: @Menlu_RI, instagram: @retno_marsudi
  1. Menteri Agama: Jenderal Fachrul Razy. Twitter: belum ditemukan, instagram: belum ditemukan
  1. Menteri Hukum dan Hak Asasi Manusia: Yasonna Laoly. Twitter: @LaolyYasonna, instagram: @yasonna.laoly
  1. Menteri Keuangan: Sri Mulyani. Twitter: belum ditemukan, instagram: @smindrawati
  1. Menteri Pendidikan dan Kebudayaan: Nadiem Makarim. Twitter: belum ditemukan, instagram: @nadiemmakarimofficial
  1. Menteri Kesehatan: dr Terawan. Twitter: belum ditemukan, instagram: belum ditemukan
  1. Menteri Sosial: Juliari Batubara. Twitter: @juliaribatubara, instagram: @juliaribatubara
  1. Menteri Tenaga Kerja: Ida Fauziah. Twitter: @idafauziyah, instagram: @idafauziyahnu
  1. Menteri Perindustrian: Agus Gumiwang Kartasasmita. Twitter: @agusgumiwangK, twitter: @agusgumiwangk
  1. Menteri Perdagangan: Agus Suparmanto. Twitter: @A_Suparmanto, instagram: belum ditemukan
  1. Menteri Energi dan Sumber Daya Mineral (ESDM): Arifin Tasrif. Twitter: belum ditemukan, Instagram: belum ditemukan
  1. Menteri Pekerjaan Umum dan Perumahan Rakyat (PUPR): Basuki Hadimuljono. Twitter: belum ditemukan, Instagram: belum ditemukan
  1. Menteri Perhubungan: Budi Karya Sumadi. Twitter: @BudiKaryaS , Instagram: @budikaryas
  1. Menteri Komunikasi dan Informasi: Johnny G Plate. Twitter: @JohnnyPlate (sedang ditangguhkan) Instagram: @johnnyplate
  1. Menteri Pertanian: Syahrul Yasin Limpo. Twitter: @Syahrul_YL, Instagram: @syahrulyasinlimpo
  1. Menteri Lingkungan Hidup dan Kehutanan: Siti Nurbaya. Twitter: @SitiNurbayaLHK, Instagram: @siti.nurbayabakar
  2. Menteri Kelautan dan Perikanan: Edhy Prabowo. Twitter: Instagram: @edhy.prabowo / @edhyprabowo1972 (masih ditelusuri akun resmi atau bukan). Instagram: @edhy.prabowo
  1. Menteri Desa dan Pembangunan Daerah Tertinggal dan Transmigrasi (PDTT): Abdul Halim Iskandar. Twitter: @halimiskandarnu, Instagram: @halimiskandarnu
  1. Menteri Agraria Tata Ruang (ATR)/Kepala Badan Pertanahan Nasional (BPN): Sofyan Djalil. Twitter: @djalil_sofyan, Instagram: @sofyan.djalil
  1. Menteri Perencanaan Pembangunan Nasional (PPN)/Kepala Bappenas: Suharso Monoarfa. Twitter: belum ditemukan, Instagram: @suharso_monoarfa
  1. Menteri Pendayagunaan Aparatur Negara dan Reformasi Birokrasi (PAN-RB): Tjahjo Kumolo. Twitter: @tjahjo_kumolo, Instagram: @tjahjo_kumolo
  1. Menteri BUMN: Erick Thohir. Twitter: @erickthohir, Instagram: @erickthohir
  2. Menteri Koperasi dan UKM: Teten Masduki. Twitter: @TetenMasduki, Instagram: belum ditemukan
  1. Menteri Pariwisata dan Ekonomi Kreatif: Wishnutama. Twitter: @wishnutama, Instagram: @wishnutama
  1. Menteri Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak: I Gusti Ayu Bintang Darmawati. Twitter: Instagram: @ayubintangdarmawanti
  1. Menristek Bambang Brodjonegoro. Twitter: belum ditemukan, Instagram: @bambangbrodjonegoro
  1. Menteri Pemuda dan Olahraga: Zainudin Amali. Twitter: @zainudinamali_, Instagram: @zainudinamali, perlu penjelasan dari akun twitter @KEMENPORA_RI
  1. Kepala Staf Kepresidenan: Moeldoko. Twitter: @Dr_Moeldoko, Instagram: @dr_moeldoko
  1. Sekretaris Kabinet: Pramono Anung. Twitter: @pramonoanung, instagram: @pramonoanungw
  1. Kepala Badan Koordinasi dan Penanaman Modal (BKPM): Bahlil Lahadalia. Twitter: @bahlillahadalia, instagram: @bahlillahadalia
  1. Jaksa Agung: Burhanudin. Twitter: belum ditemukan, instagram: belum ditemukan
BACA JUGA:  Menkes Terawan Diisukan Positif COVID-19

Akun Twitter dan Instagram Kementerian:

  1. KementerianKoordinator Bidang Politik Hukum dan Keamanan Mahfud MD @PolhukamRi @polhukamri
  1. Menteri Koordinator Bidang Perekonomian Airlangga Hartarto PerekonomianRi @perekonomianri
  1. Kementerian Koordinator Bidang Pembangunan Manusia dan Kebudayaan Muhadjir Effendy @kemenkopmk @kemenko_pmk
  2. Kementerian Koordinator Bidang Kemaritiman dan Investasi Luhut B Pandjaitan @kemenkomarves @kemenkomarves
  3. Kementerian Pertahanan Prabowo Subianto @Kemhan_RI @kemhanri
  4. Kementerian Sekretaris Negara Pratikno @KemensetnegRI @kemensetneg.ri
  5. Kementerian Dalam Negeri Jenderal (Pol) Tito Karnavian. @kemendagri @kemendagri
  1. Kementerian Luar Negeri Retno LP Marsudi @Kemlu_RI @kemlu_ri
  2. Kementerian Agama Jenderal Fachrul Razy @Kemenag_RI @kemenag_ri
  3. Kementerian Hukum dan Hak Asasi Manusia Yasonna Laoly @Kemenkumham_RI @kemenkumhamri
  1. Kementerian Keuangan Sri Mulyani @KemenkeuRI @kemenkeuri
  2. Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan Nadiem Makarim @Kemdikbud_RI @kemdikbud.ri
  1. Kementerian Kesehatan dr Terawan @KemenkesRI @kemenkes_ri
  2. Kementerian Sosial Juliari Batubara @KemensosRI @kemensosri.
  1. Kementerian Tenaga Kerja Ida Fauziah @KemnakerRI @kemnaker
  2. Kementerian Perindustrian Agus Gumiwang Kartasasmita. @Kemenperin_RI @kemenperin_ri
  3. Kementerian Perdagangan Agus Suparmanto @Kemendag @kemendag
  4. Kementerian Energi dan Sumber Daya Mineral (ESDM) Arifin Tasrif @KementerianESDM @kesdm
  1. Kementerian Pekerjaan Umum dan Perumahan Rakyat (PUPR) Basuki Hadimuljono @KemenPU @kemenpupr
  1. Kementerian Perhubungan Budi Karya Sumadi @kemenhub151 @kemenhub151
  1. Kementerian Komunikasi dan Informasi Johnny G. Plate @kemkominfo @kemenkominfo
  1. Kementerian Pertanian Syahrul Yasin Limpo @kementan @kementerianpertanian
  1. Kementerian Lingkungan Hidup dan Kehutanan Siti Nurbaya Bakar @KementerianLHK @kementerianlhk
  2. Kementerian Kelautan dan Perikanan Edhy Prabowo @kkpgoid @kkpgoid
  1. Kementerian Desa dan Pembangunan Daerah Tertinggal dan Transmigrasi (PDTT) Abdul Halim Iskandar @KemenDesa @kemendespdtt
  2. Kementerian Agraria Tata Ruang (ATR)/Kepala Badan Pertanahan Nasional (BPN) Sofyan Djalil @atr_bpn @kementerian.atrbpn
  1. Kementerian Perencanaan Pembangunan Nasional (PPN)/Kepala Suharso Monoarfa @BappenasRI @bappenasri.
  1. Kementerian Pendayagunaan Aparatur Negara dan Reformasi Birokrasi (PAN-RB) Tjahjo Kumolo @kemenpanrb @kemenpanrb
  1. Kementerian BUMN Erick Thohir @kemenBUMN @kementerianbumn
  2. Kementerian Koperasi dan UKM Teten Masduki. @KemenkopUKM @kemenkopukm
  1. Kementerian Pariwisata dan Ekonomi Kreatif Wishnutama @Kemenpar_RI @kemenpar
  2. Kementerian Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak I Gusti Ayu Bintang Darmawati @kpp_pa @kemenpppa
  1. Kementerian Riset dan Teknologi/Badan Riset dan Inovasi Nasional Bambang Brodjonegoro @KemenristekBRIN @ristekdikti
  2. Kementerian Pemuda dan Olahraga Zainudin Amali @KEMENPORA_RI @kemenpora
  1. Kepala Staf Kepresidenan Moeldoko @KSPgoid @kantorstafpresidenri
  1. Sekretariat Kabinet Pramono Anung @setkabgoid @sekretariat.kabinet
  1. Badan Koordinasi dan Penanaman Modal (BKPM) Bahlil Lahadalia @bkpm @bkpm_id
  1. Jaksa Agung Burhanudin @KejaksaanRI @kejaksaan.ri
BACA JUGA:  Menkes Terawan Diisukan Positif COVID-19

Data Akun Twitter dan Instagram Wakil Menteri Kabinet Indonesia Maju 2019- 2024:

  1. Wakil Menteri Luar Negeri: Mahendra Siregar. Twitter: belum ditemukan, Instagram: belum ditemukan
  2. Wakil Menteri Pertahanan: Wahyu Sakti Trenggono. Twitter: belum ditemukan, Instagram: @saktiwahyutrenggono (perlu verifikasi)
  3. Wakil Menteri Agama: Zainut Tauhid Sa’adi. Twitter: @zainuttauhid, Instagram: @zainuttauhid
  4. Wakil Menteri Keuangan: Suahasil Nazara. Twitter: belum ditemukan, Instagram: @suahasil
  5. Wakil Menteri PUPR: John Wempi Wetipo. Twitter: @johnwempi, Instagram: @johnwempi
  6. Wakil Menteri LHK: Alue Dohong. Twitter: @a_dohong, Instagram: @alue_dohong
  7. Wakil Menteri Perdagangan: Jerry Sambuaga. Twitter: belum ditemukan, Instagram: @jerry.sambuaga
  8. Wakil Menteri Desa PDTT: Budi Arie Setiadi. Twitter: @budimuni98, Instagram: @budiariesetiadi
  9. Wakil Menteri Agraria dan Tata Ruang: Surya Tjandra. Twitter: @surtjan, Instagram: @suryatjandra
  10. Wakil Menteri BUMN: Budi Gunadi Sadikin. Twitter: belum ditemukan, Instagram: belum ditemukan
  11. Wakil Menteri BUMN: Kartika Wirjoatmodjo. Twitter: belum ditemukan, Instagram: @tikomandiri
  12. Wakil Menteri Pariwisata dan Ekonomi Kreatif: Angela Tanoesoedibjo. Twitter: @angelatanoe, Instagram: @angelatanoesoedibjo.
loading...